Логопед. Развитие речи и речевого аппарата.
Ораторское искусство. Искусство общение
.                                         Всегда Вам рады: 
Репетиторство на дому или он-лайн                                        +7 (933) 325 21 39

Главная                  Новости                  Услуги                     Логопед он-лайн            Статьи           Контакты


Логопед в из Красноярска Лилия Х, использует в работе традиционную юнгианскую песочницу – деревянную, окрашенную в синий цвет. Ученики знаменитого психотерапевта Карла Юнга, изучая поведение взрослых и детей в процессе игры с песком, остановились именно на этом цветовом оформлении песочницы. Методика Sand play получила популярность в работе психологов и психотерапевтов всего мира. А

«Проследив динамику развития детей, занимающихся по методике Sand play, я пришла к вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1410 | Добавил: pravo24 | Дата: 24.09.2018

Отобраны 39 университетов, которые будут участвовать в приоритетном проекте "Экспорт образования". Цель проекта сделать привлекательной для иностранных граждан учебу в наших вузах и колледжах.

Если сейчас в России очно обучается около 220 тысяч иностранцев, то к 2020 году их должно быть не менее 310 тысяч, а к 2025-му - 710 тысяч. Надо пояснить, что это не только бакалавриат или магистратура, но и среднее профобразование, дополнительное образование. Сегодня доход от обучения иностранных студентов составляет 84 млрд рублей. Планируется, что сумма увеличится к 2025 году в четыре раза. В два раза вырастет число иностранных школьников, которые будут проходить в России программы дополнительного образования.Не менее 3 млн человек станут слушателями дистанционных образовательных онлайн курсов.

В России уже открыта Ассоциация "Национальная платформа открытого образ ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: pravo24 | Дата: 14.09.2017

одведены итоги городского творческого конкурса-выставки «Весёлый алфавит», в котором приняли участие воспитанники и их семьи из детских садов №№ 17, 39, 46, 50. Организовала этот конкурс учитель-логопед детского сада № 46 Наталья Чепикова. Сначала участники представили сверстникам и родителям объёмные поделки и аппликации любимой буквы в своём детском саду. Из числа лучших работ была организована выставка в зале детского сада №46 СОП 1. Получился замечательный, красочный «Весёлый алфавит» — здесь буквы из картона и ткани, из ярких лент и ниток, из синтепона и салфеток, из пуговиц и скрепок, из пластилина и солёного теста, из природного материала: ракушек, шишек, семян. Представлены буквы разных размеров — объёмные и плоские, выжженные и наклеенные, собранные из конструкторов, резинок и даже воздушных шаров. В изготовлении конкурсных работ участники проявили способности к декоративно-прикладному творчеству и фейерверк фантазии. Награждение участников и победителей конкурса проходило ... Читать дальше »
Просмотров: 1410 | Добавил: каскад | Дата: 29.01.2017

Как говорится, готовь санки летом, а ребенка к школе заранее. Все мы знаем, что речь - это процесс общения, поэтому готов ваш ребенок к школе или не готов, мы должны определить уровнем речевого развития. Логопед Таллиннской Ласнамяэской русской гимназии Татьяна Милованова и специалист по коррекционной педагогике Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии Ольга Ерофеева дали советы родителям, чтобы те помогли своим детям научиться правильно говорить. При помощи речи устной или письменной ребенку предстоит усвоить всю систему знаний. Если у ребенка будет развита речь до поступления в школу, то он быстрее овладеет чтением и письмом. В норме вся звуковая сторона речи должна быть усвоена ребенком к 5-6 годам. Родителям следует обратить внимание на многие вещи, например, на правильное произношение всех звуков (и успешные люди картавят, но все же!). Ваш ребенок должен правильно произносить слова со сложной слоговой структурой: сковорода, экскаватор, библиотека. Если дитя произносит их в быс ... Читать дальше »
Просмотров: 1228 | Добавил: каскад | Дата: 29.01.2017

Тангуйская средняя школа 4 ноября отметила значимый юбилей – 130-летие со дня образования.

http://тангуй-адм.рф/tinybrowser/images/news/2016/31-yubiley/_full/_shkol-nyy-hor.jpg

Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились сценарий торжественного мероприятия, концертные номера и подарки. Коллектив школы сделал всё, чтобы юбилейный вечер прошёл в уютной, дружеской обстановке.Многие сегодняшние педагоги школы тесно сотрудничают с администрацией поселения, участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Именно таких людей особо отметила глава Тангуйского муниципального об ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: каскад | Дата: 23.11.2016

18 ноября в Братском политехническом колледже состоялось открытие второго Фестиваля профессий. Участники профориентационного проекта узнают ответы на вопросы: «Как найти подходящую работу?», «Где получить образование по выбранной специальности?», «Какие профессии самые востребованные в Братске?». В проекте участвуют девять команд из разных школ города. Организатор акции — МКУ «Центр молодежных инициатив».

— В течение шести месяцев ребятам предстоит окунуться в мир профессий, узнать, какие из них востребованы именно в нашем городе, где можно обучиться и, главное, где можно устроиться на работу. Помогат ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: каскад | Дата: 23.11.2016

 
Просмотров: 555 | Добавил: каскад | Дата: 15.01.2015

Европейская ассоциация трансперсональной психологии ЕВРОТАС существует 17 лет. Она зарегистрирована в Австрии, в Вене. 13 лет подряд в какой-нибудь из европейских стран проходит ежегодная  конференция, на которой встречаются, как специалисты высокого уровня, так и студенты, как ранее знакомые коллеги, друзья, партнеры, так и  люди, интересующиеся психологией и психотерапей.

Как из Европы, так и из других стран. Особо тесное сотрудничество сложилось с институтом трансперсональной психологии из Калифорнии, так как там наиболее интенсивно происходят не только практическая работа, но и исследования в области трансперсональной психологии.

2012 году впервые конференция пройдет в Балтии,  её организует Латвийская профессиональная ассоциация трансперсональной психологии.
Просмотров: 535 | Добавил: pravo24 | Дата: 07.06.2012

23 июня – 01 июля 2012 г. Ленинградская область. XXI летний Интенсив ВЕГИ 
Просмотров: 490 | Добавил: pravo24 | Дата: 07.06.2012

1 – 3 июня 2012 г. Санкт-Петербург. Традиционная ежегодная встреча профессионально успешных психологов России — VI Саммит психологов.

Признанные лидеры в различных областях современной психологии поделятся с вами секретами своего успеха, обменяются опытом, обсудят тенденции психологической практики и новости академической науки.

Участвуя в этом уникальном мероприятии, вы сможете в неформальной обстановке пообщаться с известными Мастерами, познакомиться с их подходами, методами и инструментарием, установить личные и профессиональные контакты.

В рамках Саммита с ин ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: pravo24 | Дата: 07.06.2012


логопед в братске, красноярске, отзывы, логопед в братске, калининграде, красноярске, советский район цена, логопед в красноярске или братске - цена, логопед в он-лайн консультация бесплатно, логопед в красноярске советский район, логопед в братске падкнский район, логопед в красноярске бесплатно, логопед в красноярске , логопед в красноярске кировский район